Archiv / Highlights (89 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6215

6215
Limit-Preis

Lajos Sebök (ungarisch, 1910 - 1996). Portrait 1975. Datiert und signiert in der unteren linken Bildecke. Mischtechnik, vermutlich Öl und Acryl. Das Gegenständliche wird abstrahiert. Ein Mann ist in sitzender Position leicht nach vorne gebeugt. Guter Erhaltungszustand. Gerahmt. Lichtmaß: H: 99,5 cm, B: 68,5 cm.